До конца марта в Красногорске будет ликвидирован весь выявленный жителями самострой

Сотрудники Главгосстройнадзора совместно с представителями Мособлархитектуры провели онлайн-совещание с органами местного самоуправления на тему выявления и ликвидации объектов самовольного строительства, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По итогам работы двух месяцев лучшими муниципальными образованиями по выявлению самостроев стали городские округа:  Домодедово, Люберцы, Чехов, Подольск, Клин. В  каждом из них  ликвидировано пять и более самовольных объектов. 
Особое внимание было уделено вопросам ликвидации объектов самовольного строительства, которые выявили жители. 
Так, по обращениям граждан за прошедший месяц по 42 объектам были направлены уведомления в администрации городских округов. В Одинцове, Красногорске, Ступине, Жуковском, Мытищах, Реутове, Люберцах, Рузе, где оперативно разработали дорожные карты по ликвидации самовольных объектов, поданы иски в суд об их сносе. Всего за первые три месяца 2021 года в Подмосковье планируется ликвидировать 93 самовольных объекта.
 «Результат работы по  выявлению  и ликвидации объектов самовольного строительства зависит от организованного взаимодействия участников – Главстройнадзора, Мособлархитектуры и органов местного самоуправления.  И это взаимодействие у нас налажено» – прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме