Красногорцы, будьте бдительны: под видом выплат с «Госуслуг» мошенники придумали новую схему обмана граждан

Главное управление региональной безопасности Московской области предупреждает жителей Подмосковья о создании мошенниками фишинговых рассылок под видом сообщений с официального портала «Госуслуги» о социальных выплатах.

С целью получения данных о банковских картах пользователей, злоумышленники рассылают электронные письма, напоминающие сообщение с портала и предлагают ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и номер банковской карты для получения социальных компенсаций.

В целях маскировки, письмо содержит типичные для сообщений официального портала «Госуслуги» элементы: логотипы, шрифт и гиперссылки. Письма рассылают с адреса info@mybusinessplan.ru и других подобных, а для оформления выплат предлагается перейти в личный кабинет и обратиться к «некому» ведущему юристу.

«Жителям Подмосковья необходимо быть бдительными. В случае подозрительных рассылок не активировать никаких ссылок и обратиться в техподдержку через личный кабинет в «Госуслугах». В случае если Вы стали жертвой мошеннических действий обратитесь с заявлением в полицию», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме