Мешочки с грибами, розочки, пирамидки

Это не о каких-то игрушках или поделках, это – о блинах. В центре «Активное долголетие» на улице Заводской в Красногорске его участницы провели конкурс самого популярного на масленичной неделе продукта – блинов. Семь участниц проявили такую выдумку и фантазию, что оценить, чьи блины лучше и креативнее, членам жюри из администрации центра было просто невозможно. Поэтому и решили дипломы и фирменные футболки с логотипом «Активное долголетие» вручить им всем, но при этом определить, за что вручается награда.

Руководитель АНО «Успех» Богдан Андриянов поздравил участниц с Масленицей и попросили каждую из них поделиться рецептом своего творения.

Галина Ивановна Маханькова родом из Белоруссии, поэтому использовала в своих блинах белорусскую вареную сгущенку, орехи и корицу, а еще она поделилась, что с такой же начинкой запекает в духовке яблоки, которые получаются вкусноты необыкновенной.

Надежда Михайловна Заболотских рассказала, что помощь при подготовке к конкурсу ей оказывал супруг, с которым они вместе соорудили блинные пирамиды.

Тамара Гавриловна Крылова украсила свои блины тарталетками с красной и черной икрой, но предупредила, что икра не натуральная, но все равно очень вкусная, и всем посоветовала попробовать ее изделие, в центре горки с блинами она еще поставила фигурку масленичной бабы.

Женщины не таили секретов приготовления блинов и охотно делились рецептами. Дипломы же они получили за «За самый тонкий блин», «За самую лучшую композицию», «За самый креативный блин», «За самый большой блин», «За самый аппетитный блин».

После поздравлений и награждений все дружно уселись за накрытый чайный стол, чтобы отведать конкурсных блинов. А руководитель клуба при этом предупредил, что будут еще новые конкурсы:

– Скоро уже Пасха подойдет, так что думаем провести конкурс на самое креативное пасхальное яйцо.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме