Вниманию налогоплательщиков г.о. Красногорск!

ИФНС России по г. Красногорску Московской области напоминает, что в феврале 2021 года налоговым органом произведена массовая рассылка требований в связи с неисполнением физлицами налоговых обязательств по сроку уплаты 1 декабря 2020 года. Налогоплательщикам направлено более 45 тысяч  извещений, срок уплаты по которым истекает в конце марта 2021 года.

Удобно и быстро погасить задолженность можно посредством электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Гражданам необходимо помнить о возможных мерах принудительного взыскания задолженности. Сюда следует отнести обращение в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах должника, а также ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Кроме того, должнику грозят дополнительные расходы: пени за каждый календарный день просрочки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ, оплата государственной пошлины в размере не менее 400 рублей при рассмотрении материалов дела в суде, а в случае направления исполнительных документов судебным приставам – оплата исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей к взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме