В мае 2021 года XIX Международный фестиваль спортивного кино «KRASNOGORSKI» вновь откроет свои гостеприимные двери для всех поклонников этого прекрасного жанра – Спортивное Кино

Международный фестиваль спортивного кино «KRASNOGORSKI» — одно из самых ярких и значимых международных культурных событий. Сегодня, это крупнейший спортивный кино конкурс в Восточной Европе и странах СНГ и как лучший спортивный Кинофорум Европы он был награжден Серебряной медалью премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Фильмография всех выпусков фестиваля составляет свыше двух тысяч художественных и документальных лент из более чем 60 стран и почти всех российских регионов.

Фестиваль планируется провести в утвержденные сроки Министерством культуры Российской Федерации с 13 по 18 мая 2021 года на территории Москвы, Московской области и городского округа Красногорск. Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля планируется 18 мая 2021 года в ДК «Подмосковье» городского округа Красногорск.

В этом году география фестиваля расширяется, и он продолжит свою работу летом 2021 года в Олимпийской столице России – городе Сочи.

В рамках XIX Международного фестиваля спортивного кино «KRASNOGORSKI» во многих городах Московской области пройдут премьеры, презентации и показы художественных и документальных фильмов о спорте, авторские встречи и мастер-классы с легендами кино и спорта. Это способствует как популяризации самого фестиваля, так и приобщению зрителей, особенно молодёжи, к спорту и здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме