Благодаря судебным приставам Подмосковья выдан дубликат утерянной трудовой книжки

Судебные приставы Московской области проконтролировали выдачу жительнице Подмосковья трудовой книжки, которую потерял работодатель.

Женщина долгое время работала продавцом-кассиром в одном из магазинов Подмосковья. При приеме на работу в отдел кадров она предоставила требуемый комплект документов, в том числе и свою трудовую книжку. Когда же пришло время менять работу, при увольнении гражданка своего трудового формуляра не обнаружила. Оказалось, что в отделе кадров произошла утеря документа.

Тогда гражданка обратилась к руководству организации-работодателя с требованием выдать ей дубликат, на что получила отказ.

За восстановлением нарушенных прав женщина обратилась в суд с исковым требованием о выдаче дубликата документа. Выслушав стороны и изучив предоставленные доводы, суд решил возложить обязанности по выдаче дубликата трудовой книжки на организацию работодателя.

Исполнительный документ поступил на исполнение в ГУФССП России по Московской области. При вручении постановления о возбуждении исполнительного производства судебный пристав предупредил руководство магазина о санкциях за неисполнение решения суда в виде исполнительского сбора и уголовной ответственности, предусмотренной ст.315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Также работник службы сообщил, что информация о возбужденном в отношении организации исполнительном производстве отобразится в общедоступном информационном ресурсе «Банк данных исполнительных производств», а это может неблагоприятно отразиться на репутации организации.

Через неделю решение суда было исполнено в полном объеме и гражданка получила дубликат трудовой книжки. Теперь женщина сможет трудоустроиться на новое место работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме