В Красногорске проходит очередной социальный раунд по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир – большая ответственность»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей, в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир – большая ответственность», на территории г.о. Красногорск прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров», в рамках которого проведена массовая проверка водителей по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции беседовали с участниками дорожного движения, разъясняя эффективность автокресел и ремней безопасности в случае ДТП, напоминали о снижении скорости при проезде мест массового нахождения людей. Водителям вручались тематические листовки, а юным пассажирам световозвращающие браслеты.

В рамках мероприятия нарушений по теме рейда не выявлено.Использование автокресла является обязательным, поскольку это предписано Правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви и заботы к собственному ребенку.

Уважаемые водители!

Пристегнитесь сами и пристегните самого дорогого!
Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме