В преддверии Всемирного дня поэзии в Красногорске прочтут стихи о войне

В преддверии Всемирного дня поэзии в Красногорске прочтут стихи о войне

В Красногорском филиале Музея Победы 20 марта состоится финал конкурса чтецов «О той весне…». Творческое состязание приурочено к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет накануне Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта.

“Взрослые и дети прочтут стихотворения о войне, о победе, о тех людях – героях, кто в грозные годы войны показывал образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать”, – отмечает заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко. 

В финале выступят победители заочного отборочного этапа, который проходил с 1 по 16 марта. Среди участников – школьники, студенты, представители старшего поколения из Красногорска и других городов Московской области. Конкурсанты прочтут как стихи известных поэтов, так и авторские, а также отрывки из военной прозы. Жюри будет оценивать выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения. Все участники конкурса будут награждены дипломами.

Начало: 12:00.

Ждем Вас в Красногорском филиале Музея Победы!

Московская область, г. Красногорск, ул. Народного ополчения, 15

Тел. +7 (498) 715-83-06   

Более подробная информация на сайте  http://mmna.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме