Уважаемые жители старшего поколения городского округа Красногорск

Приглашаем на бесплатную вакцинацию от COVID-19.

Люди старшего поколения очень тяжело переносят COVID-19, поэтому хотим пригласить на вакцинацию в поликлинику. Для вакцинации используется современный и безопасный препарат, который зарекомендовал себя во всем мире. Только в России привилось уже более 7 млн. человек, из них почти половина – лица старше 60 лет. Самому старшему привитому в Московской области 102 года. Это абсолютно бесплатно и безопасно.

Сотрудники социальной защиты помогут записаться на вакцинацию в вашу поликлинику в удобное для вас время. Не переживайте, перед прививкой вас осмотрит врач и ответит на все вопросы. Мы хотим, чтобы вы могли видеться со своими родными и общаться с друзьями, не боясь заболеть.

Вот наиболее встречающиеся вопросы по вакцинации.

1. Жду другую вакцину, не хочу прививаться сейчас

Ответ: Не нужно ждать. Именно вакцина Спутник-V хорошо зарекомендовала себя у лиц старшего поколения. Антитела вырабатываются более эффективно, чем на другие известные вакцины. Вакцина ЭпиВакКорона пока не имеет массового применения, а вакцина Спутник –V применяется уже в 50 странах мира. В России Спутник –V сделали более 7 миллионов человек, из них более 3 миллионов – люди старшего поколения. В Московской области самому старшему вакцинированному 102 года. У вакцинированных осложнений не зарегистрировано, вырабатывается хороший иммунный ответ.

2. Есть знакомые, у которых были побочные эффекты

Ответ: Вакцина от COVID-19 как любая вакцинация, может вызвать кратковременные незначительные реакции, иногда может кратковременно повышаться температура, появляться покраснение или зуд в месте укола. Это временные явления, они проходят самостоятельно.

3. Имеются хронические заболевания

Ответ: Людям с хроническими заболеваниями необходимо прививаться в первую очередь, т.к. COVID-19 протекает у них наиболее тяжело. Но, конечно, вне обострения заболевания и после осмотра врача. Эти люди тоже хорошо переносят вакцинацию.

4. Имеются антитела – я не привился

Ответ: У переболевших людей не всегда вырабатываются антитела, а, значит, не вырабатывается  иммунитет. А со временем антитела пропадают. Тогда человек становится вновь беззащитен перед этой страшной болезнью.  

В аннотации к вакцине наличие антител не является противопоказанием. Напротив, вакцина закрепит иммунный ответ. Перед прививкой Вас осмотрит врач, даст рекомендации и назначит, по показаниям, необходимое обследование.

Подать заявку на вакцинацию можно в соцзащиту по телефонам «Горячей линии»: 8(498) 602-19-26 или по электронной почте: kr5025@mosreg.ru.

Если у вас возникнут еще какие-либо вопросы, вы всегда можете обращаться по короткому номеру 122. Не болейте и берегите себя.

С уважением, Красногорское УСЗН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме