Арбитраж признал правомерность решений Госжилинспекции при ведении реестра лицензий УК в Красногорске

Арбитражный суд Московской области принял решение о законности действий Госжилинспекции Подмосковья по изменению регионального Реестра лицензий управляющих организаций. «Речь идет о 12 многоквартирных домах в Красногорске по улицам Вилора Трифонова и Светлой, которыми управляет ООО «ЖКХ-Онлайн», и сведения об этом внесены в Реестр. Законность этих действий пыталась оспорить прежняя управляющая организация ООО «ККС», – пояснила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Областной Арбитраж установил, что Госжилинспекция внесла сведения в реестр лицензий Московской области об осуществлении ООО УК «ЖКХ-Онлайн» управления спорными домами на основании решений общих собраний собственников помещений в них. Доказательств признания протоколов ОСС недействительными в судебном порядке представлено не было.

Кроме того, суд установил, что «ККС» пропустило предусмотренный законодательством срок для обжалования действий Госжилинспекции. Представители УК оправдывались тем, что узнали о действиях надзорного ведомства в конце сентября 2020 года. Однако Арбитраж возразил: это произошло никак не позднее июля, когда претензии «ККС» уже рассматривались на судебных заседаниях.

При таких обстоятельствах Арбитраж пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявления ООО «ККС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме