На вакцинацию от COVID-19 жителей Подмосковья старшего возраста пригласит голосовой помощник

Министерством здравоохранения Московской области запущен новый сервис: голосовой помощник будет приглашать жителей региона старше 65 лет на бесплатную вакцинацию от COVID-19.  Звонок будет поступать с телефона +7(498)602-31-35.

«Мы развиваем источники информирования жителей о возможности пройти бесплатную вакцинацию от коронавируса. Жители старшего возраста находятся в группе риска тяжелого течения COVID-19, у них больше вероятность осложнений после болезни. Поэтому им в первую очередь важно сделать прививку»,  – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. 

На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ, а также в клубах «Активное долголетие». Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Вакцинация в мобильных комплексах и торговых центрах осуществляется без предварительной записи. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме