Очередное мероприятие в рамках акции «Мир добрых дел» провели солнечногорцы

Волонтеры молодежного центра «Подсолнух» провели мастер-класс по изготовлению весеннего букета для посетителей Солнечногорского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Об этом сообщается на сайте сетевого издания газеты «Сенеж».

В рамках акции «Мир добрых дел» волонтеры ежемесячно организовывают досуг, проводят поздравительные мероприятия, мастер-классы для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями в отделениях социальной реабилитации г. Солнечногорска.

Так с наступлением весны волонтеры молодежного центра «Подсолнух» подготовили мастер-класс по изготовлению весеннего букета. Для его создания участники мероприятия использовали только цветную бумагу, клей ПВА и ножницы.

Волонтеры подробно рассказывали и показывали каждый этап, помогали участникам вырезать и клеить. На создание красочного букета потребовалось не так много времени, не больше 20 минут. У всех участников остались только положительные эмоции от проведенного мастер-класса. Одна из посетительниц Виктория Королева решила сделать несколько букетов и попросила в этом помощи у волонтеров, чтобы потом подарить и порадовать весенним букетом других посетителей центра. Другой участник Александр Борюшин пожелал подарить букет, созданный своими руками, своей любимой внучке, чтобы и у нее появилось весеннее настроение.

«С волонтерами мы сотрудничаем уже достаточно давно. К нам они приходят ежемесячно с различными мастер-классами, проводят интерактивные постановки, мини-концерты. Для наших посетителей они всегда стараются максимально разнообразить досуг. Получателям социальных услуг нравится общаться молодежью, так как мероприятия с ними всегда проходят позитивно и всегда есть чему научиться. Недавно волонтеры проводили мастер-класс по мыловарению. Многие остались довольны, увидев результат своей работы», ‒ Лилия Юдина, заведующая отделением социальной реабилитации №1.

Навыки, которые они получают на наших мероприятиях, в дальнейшем применяют и дома, радуют своим творчеством близких и друзей. Также многие работы представлены на выставке в нашем отделении. Все, что делается собственными руками – очень важно и ценно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме