Рабочая поездка депутата Госдумы Дениса Кравченко на ЗАО «Бецема»

ЗАО «Бецема» в городском округе Красногорск является одним из ведущих предприятий промышленности, как в самом округе, в Подмосковном регионе и Российской Федерации в целом. Прошедший год, несмотря на свалившуюся пандемию, не стал для предприятия провальным: удалось не только сохранить рабочие места, но и привлечь новых специалистов. На заводе вовремя выплачивалась заработная плата, с нарастанием проходили налоговые платежи и, конечно, велась разработка новой техники.

Это ведущее предприятие и посетил сегодня, 25 марта, депутат Государственной думы РФ Денис Кравченко, член партии «Единая Россия».

Во время экскурсии по заводу генеральный директор ЗАО «Бецема» Сергей Трифонов рассказал о том, чем живет сегодня предприятие, что нового появилось за последние годы, над чем работают конструкторы и проектировщики.

– Для нас один из важнейших элементов — наличие портфеля заказов, он есть, мы уверенно себя чувствуем. То, что было год-три назад — это совсем другие изделия, наши конструкторы трудятся в напряженном режиме. Мы ориентированы на рыночный продукт, при этом работаем и с государственными заказами, в том числе с Роскосмосом, коммунальным и дорожным хозяйством. Уже в этом году планируем выйти на серьезный объем производства дорожной техники, работающей на электроприводе, и мы готовы ее предлагать заказчикам. Это экологично, тихо, комфортно. Понятно, что все эти работы ведутся в сотрудничестве с иностранными кампаниями, но с уровнем локализации, позволяющей назвать эту технику российской. Мир развивается очень быстро, мы стараемся не то что не отставать, а где-то даже идти впереди, – прокомментировал гендиректор.

Занимая в Госдуме пост заместителя председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Денис Кравченко является координатором проекта партии «Единая Россия»  под названием «Локомотивы роста», цель которого – создание условий для поступательного развития современной отечественной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями. Именно ведущие компании, по твердому убеждению депутата, и называются этими «локомотивами роста».

– Я всегда стараюсь быть в тесном контакте с промышленными предприятиями нашего региона. Сегодня мне удалось познакомиться с продукцией ЗАО «Бецема». Предприятие мощное, с хорошим потенциалом. Мы видим, что здесь внедряются новейшие технологии, достаточно крупные объемы, предприятие осуществляет свои поставки, как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Моя задача, как представителя промышленности в Государственной думе, помогать нашим производителям, – подчеркнул в интервью журналистам депутат. – Я выступаю за промышленность и ОПК, за экономический рост, за инновации и благосостояние людей! 

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме