Красногорск становится родным

Представители медицинского сообщества г.о. Красногорск стали счастливыми обладателями сертификатов на жилье в рамках программы «Социальная ипотека»

Травматологу-ортопеду  Красногорской городской больницы №1 Дмитрию Скрипниченко и  участковому терапевту поликлиники №4 Красногорской городской больницы №2 Ксении Русских, а так же 28 другим врачам  Московской области, вручили в Доме правительства сертификаты на жилье по программе «Социальная ипотека». Среди тех, кому в ближайшее время предстоит вселиться в собственное жилье, специалисты из таких городских округов, как Дмитровский, Долгопрудный, Домодедово, Истра, Клин, Котельники, Ленинский, Люберцы, Мытищи, Раменский, Реутов, Солнечногорск, Химки, Щелково.

Напомним, что эта программа была инициирована в 2016 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым. С начала ее реализации порядка 2 тысяч разных специалистов получили субсидии на покупку жилья.

 «Сегодня у нас первая церемония вручения жилищных свидетельств в этом году. Очень радостно, что мы вручаем сертификаты специалистам одной из важнейших, благородных профессий – врачам», – отметила первый заместитель министра жилищной политики Московской области Людмила Ращепкина, выступая на церемонии.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения Подмосковья Антон Масякин заявил, что региональное правительство прилагает много усилий для того, чтобы в регион приезжали, оставались жить и работать наиболее квалифицированные специалисты.

«В любом регионе кадры, особенно врачи, решают все. И губернатор Московской области, и правительство делают все возможное, чтобы к нам приезжали лучшие специалисты, чтобы они оставались и оставляли здесь навыки, знания и действительно работали на благо нашего региона», – добавил  Антон Масякин.

Как сообщили в правительстве Московской области, всего за 2021 год планируется выдать 365 таких сертификатов.  Среди получателей – 160 врачей, 110 учителей и воспитателей, 85 молодых ученых и уникальных специалистов, а также 10 тренеров.

– Радует, когда работа врача, его вклад в сохранение здоровья людей оценивается по достоинству. Сертификатом планирую воспользоваться в самое ближайшее время, подходящий вариант недвижимости уже присмотрела, – рассказала участковый терапевт Ксения Русских. – В Красногорск я приехала из Кирова, живу и работаю здесь уже два года и теперь надеюсь, что город станет мне родным…

Почти год ждал желанный сертификат  травматолог-терапевт Дмитрий Скрипченко. Полтора года назад он с семьей переехал в Красногорск из Набережных Челнов.

– Пока эмоций нет, и мне еще предстоит осознать значение сегодняшнего события, – поделился впечатлениями Дмитрий. – Впереди приятные хлопоты – поиски подходящей квартиры.

Игорь МЕЛЬНИКОВ. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме