В Красногорске чистота – дело общее

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время совещания с зампредами правительства региона и главами округов поручил привести города в порядок после зимы.

В г.о. Красногорск работники ЖКХ в рамках подмосковного месячника благоустройства будут не только убирать мусор, но также ремонтировать лавочки, урны. Кроме того, предстоят ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, опиловка деревьев, спил сухостоя и уборка, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников, а также подметание, ремонт тротуаров и проездов.

Особое внимание уделят памятникам Великой Отечественной войны, паркам, общественным пространствам, улицам и дорогам, дворам, объектам социальной инфраструктуры и торговли.

Жители Подмосковья традиционно смогут посодействовать преображению территорий, присоединившись к общественным трудовым акциям. Организаторы сделают их максимально доступными и удобными для участников.

В округе Красногорск муниципальные субботники запланированы на третье, десятое и семнадцатое апреля. Общеобластная акция благоустройства пройдет в последнюю субботу месяца – двадцать четвертого апреля.

– Время наводить порядок после зимы. Коммунальные службы ведут инвентаризацию малых архитектурных форм на детских площадках и оцифровку ям, – отметил в своем инстаграм-аккаунте временно исполняющий полномочия главы г. о. Красногорск Алексей Спасский.

По сообщению пресс-службы администрации округа, на муниципальных дорогах общего пользования зарегистрировано 1739 ям, из них 833 уже устранили.⠀

График апрельских субботников на территориях г.о. Красногорск опубликован на сайтах администрации муниципалитета и «Красногорских вестей». Всех участников акций обеспечат необходимым инвентарем.

Юлия СОКОЛОВА. Фото автора, из архива МБУ «Красногорская городская служба» и «Молодой гвардии» округа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме