Школы искусств Красногорска – среди лучших в Подмосковье

Красногорская хореографическая школа “Вдохновение” (руководитель – Владимир Догудовский, заслуженный работник искусств Московской области) занимает одну из лидирующих позиций рейтинга ДШИ, подготовленного министерством культуры Московской области по итогам 2018 года.

В десятку рейтинга также вошли художественные школы в Ивантеевке, Электростали, Балашихе (ДШИ №7), Коломне (им. Абакумова), Менделеевская детская школа искусств в Солнечногорском районе и две из городского округа Красногорск – Петрово-Дальневская детская школа искусств (руководитель – Юлия Шелдунова) и Красногорская детская художественная школа (руководитель – Александр Дроздов, заслуженный работник искусств Московской области).

Рейтингование 203 детских школ искусств осуществлялось с 25 октября по 15 ноября. Качество работы учреждений оценивалось по 23 критериям. Внимание обращалось на результативность обучения, педагогический состав, информационную открытость школ.

С 2013 года число воспитанников таких учреждений увеличилось почти на 38% и составило порядка 98 тысяч ребят. Около восьмисот выпускников поступили в профильные профессиональные образовательные учреждения. Более двух тысяч человек одержали победу на международных, всероссийских и областных конкурсах.

Как сообщила Елена Смирнова, заместитель начальника управления по культуре и делам молодежи администрации округа Красногорск, в муниципалитете шесть учреждений дополнительного образования в сфере культуры. В них занимается около трех тысяч ребят.

Теги:

Источник: Пресс-служба министерства культуры Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме