Красногорские самбисты стали победителями областного соревнования

Воспитанник Клуба самбо и дзюдо профессора Е.Л. Глориозова Самир Алимов завоевал золотую медаль, выступая в весовой категории до 50 килограммов на Первенстве Московской области по самбо, которое состоялось 27 марта в Кашире. Самир провел семь схваток, завершив их досрочной победой. Высокая награда стала четвертой в его спортивной карьере. Состязания проходили среди юношей и девушек 12-14 лет в девяти весовых категориях и собрали более 300 спортсменов. Это вторая победа юного спортсмена в 2021 году, одержанная им на областных турнирах. Напомним, что 20 февраля на чемпионате Московской области по самбо в Можайске Самир стал победителем в весовой категории до 49 килограммов. На турнире, состоявшемся в преддверии Дня защитника Отечества, за победу боролись около 220 спортсменов из 38 городов Подмосковья. Юноши и девушки выступали в восьми весовых категориях. Самиру противостояли не только лучшие спортсмены региона, но и юноши старше его на 1 – 2 года. Также на состязаниях в Кашире достойно выступил воспитанник клуба Сергей Нестеров, завоевав бронзовую медаль в весовой категории до 65 килограммов. Руководство и тренеры клуба, а также многочисленные болельщики поздравляют ребят и желают им успехов на Первенстве России. Елена ХАРИТОНОВА. Фото предоставлены директором Клуба самбо и дзюдо профессора Е.Л. Глориозова Виктором Таратуном