Благоустройство Братцевского парка продолжится

Устройство пешеходных дорожек с площадками и пирсом на набережной реки Сходня, пикниковой зоны, сцены для проведения различных тематических мероприятий, а также парковки примыкающей к Путилковскому шоссе – таков план третьей очереди благоустройства парковой зоны в районе улицы Братцевской микрорайона Путилково.

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Алексей Спасский с заместителем главы администрации по развитию территорий Евгением Владимирским  и начальником территориального отдела Отрадненское Владимиром Цукановым в формате выездной администрации сегодня, 1 апреля, побывал на территории Братцевского парка. Они посмотрели, какой объем работ выполнен в рамках первой и второй очередей благоустройства, выслушали пожелания инициативных жителей о том, что еще необходимо сделать на территории парка.

– В этом году в парке будут обустроены два схода и заасфальтирован один проезд, чтобы обеспечить подход жителей к шоссе, – сказал Алексей Спасский.

По его словам, дальнейшее развитие концепции благоустройства парка требует создания дополнительного проекта, поскольку планируется установить технически достаточно сложные конструкции. Но этот вопрос, который можно решить в ближайшее время.

– Неравнодушные жители Путилкова в буквальном смысле слова отстояли эту парковую территорию у застройщика, который планировал возвести здесь жилые дома и дорогу. Борьба шла три года. В 2018 году в администрации округа нас услышали, и было принято решение обустроить здесь парк,- сказал житель Путилкова, архитектор Павел Быченков.

Он сообщил, что в связи с большим объемом и площадью работ концепция благоустройства разбита на три очереди. В 2018 году обустроили собачью площадку, более тысячи кв. м. пешеходных дорожек из брусчатки, площадки с различным покрытием и набором детских игровых форм, спортивных элементов общей площадью 380 кв. м. На видовой части парковой зоны установили игровой комплекс «Корабль» в виде славянской ладьи. Были установлены ограждения со стороны оврага, обустроены парковочные карманы, установлены лавочки и урны, проведено освещение, высажены деревья и кустарники. В 2019 году работы продолжились. В связи с особенностями рельефа проведены работы по укреплению откосов, обустроены пешеходные грунтовые и брусчатые пешеходные дорожки и зоны барбекю, установлены дощатые настилы и мостики.

– Для нас парк очень важен, поскольку это единственный уголок, где мы можем погулять с детьми, полюбоваться на природу и послушать пение птиц, – сказал Павел Быченков.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме