В женской консультации Красногорской городской больницы №1 оказывают психологическую помощь будущим мамам

Ежедневно порядка 8 женщин получают консультацию психолога в женской консультации Красногорской городской больнице №1.  Специалист отвечает на вопросы о подготовке к родам и материнству, о страхах и тревогах, связанных с беременностью или родами, семейных взаимоотношениях в связи с беременностью. Также оказывает поддержку беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

«Основные вопросы, с которыми женщины приходят на прием, связаны с беременностью и родами. На первом месте – это страхи перед родами . Психолог помогает разобраться в  причинах беспокойства  и настроиться на позитивный лад. В женской консультации мы проводим как индивидуальные, так и групповые занятия для беременных:  говорим, в  том числе  и о боли, и рассказываем о том, что эмоциональное напряжение в родах может усилить болезненные ощущения. На занятиях психолог показывает различные  методики, помогающие расслабиться в родах», – рассказал заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Рустем Ибрагимов.   

Запись на прием осуществляется через регистратуру или по направлению участкового врача, график специалиста можно уточнить в регистратуре или социальных сетях больницы. Консультацию психолога по ОМС можно получить с 23 недели беременности. Адрес женской консультации: г. Красногорск, ул. Карбышева. д 2А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме