Красногорские футболисты вышли в плей-офф Кубка Федерации футбола Московской области

Победой красногорских футболистов со счетом 4:0 завершился матч третьего тура предварительного этапа Кубка Федерации футбола Московской области (турнир памяти В.А. Ефремова) среди команд III дивизиона между ФК «Зоркий» и ФК «Физтех». Встреча прошла 4 апреля на стадионе «Машиностроитель». Хозяева поля открыли счет на 27 минуте первого тайма. В первой сорокапятиминутке им больше не удалось огорчить вратаря гостей, несмотря на то, что атаки на ворота противника следовали одна за другой. Во втором тайме в воротах гостей из Долгопрудного побывали три мяча: авторы первого и третьего голов Владислав Калинин и Максим Облакулов, второй – автогол. Напомним, что 27 марта жёлто-синие в рамках турнира сыграли с СШ «Можайск» со счетом 12:0. 3 апреля состоялась встреча красногорских футболистов с ФК «Истра». Её итог – 3:2. Этой победой игроки «Зоркого» обеспечили себе выход в плей-офф состязаний. Выиграв матч с «Физтехом», они упрочили свое преимущество. В этом сезоне в состязаниях участвует 16 команд в четырех группах. По итогам жеребьевки на предварительном этапе «Зоркий» играл в группе «А». Его соперниками помимо ФК «Физтех» были: СШ «Можайск», итог матча 12:0 в пользу жёлто-синих; ФК «Истра», итог матча 3:2. По итогам встреч трех туров «Зоркий» набрал 9 очков, у «Истры», «Физтеха» и «Можайска» по 2 очка. – Анализируя итоги трех встреч, можно сказать, что «Можайску» крупно не повезло. Наши ребята приехали со сборов, и у них был очень большой подъем и заряд энергии, который они получили во время интенсивных тренировок. В матчах с ФК «Истра» и «Физтехом» результаты оказались немного скромнее, но это тоже не плохо.  Команда достаточно уверенно прошла групповой этап и у нее есть хороший шанс выиграть региональный кубок, – прокомментировал итоги предварительного этапа состязаний генеральный директор ФК «Зоркий» Алексей Алексеев. Он пояснил, что в соревнованиях плей-офф время матчей – 45 минут. За этот промежуток сложнее выявить победителя, но спортсмены готовы к такому таймингу. Им придется приложить больше усилий и держать темп для того, чтобы показать наилучший результат. Матчи полуфинала и финала плей-офф состоятся 10 апреля. В первом поединке ФК «Зоркий» сыграет с лидером группы «Д» подольским «Витязем». В свою очередь ФК «Балашиха» и команда «Луч» из Сергиева-Посада оспорят право борьбы за победу в состязаниях. Лучшие команды встреч полуфинала сыграют в решающем матче за победу в кубке. Проигравшие разыграют третье место в турнире. Встречи пройдут на стадионе «Машиностроитель». Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.