Космодром библиотечный

12 апреля 2021 года мы будем отмечать 60-летие первого полета человека в космос. К этой дате в городском округе Красногорск подготовлено много мероприятий, в том числе и в библиотеках округа.

«60 лет со дня первого человека в космос» – выставка, посвященная такой знаменательной дате, открылась в детской библиотеке Красногорска на улице Пионерской. Как рассказала библиотекарь Елена Поспелова, книги подбирались очень тщательно, весь коллектив участвовал в подготовке, ведь нужно было не просто расставить и разложить издания, а выбрать именно те, которые будут интересны и подросткам, и малышам, и родителям детей.

– Здесь не только книги о Юрии Гагарине, но и воспоминания о нем брата, рассказы о главном конструкторе Сергее Королеве и большом отряде космонавтов. Есть подборка о космосе для самых юных читателей. К слову сказать, очень многие завсегдатаи нашей библиотеки интересуются космической темой не только в связи с какой-то датой или событиям. Мальчишки и девчонки любят читать про разные планеты, звезды, внеземные цивилизации, – рассказала Елена Поспелова и пригласила на «Библионочь», во время которой состоится встреча с очень интересным лектором Александром Варламовы. Он расскажет о космосе.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме