Направлять свой опыт и энергию на благо людей

Председатель Палаты молодых депутатов при Московской областной Думе,  член партии «Единая Россия» Сергей Маликов сегодня, 6 апреля, подал документы в Московский областной региональный оргкомитет для участия в праймериз – предварительном внутрипартийном голосовании, и в случае успеха последующего выдвижения на выборах в Московскую областную Думу, которые состоятся 19 сентября 2021 года.

– Я – коренной житель округа. Люблю Красногорск и свой родной поселок Нахабино. Живу здесь и работаю. Считаю, что мы должны двигаться вперед и отстаивать интересы местных жителей, улучшать жизнь в муниципалитете. Мне нравится направлять свой опыт и энергию на благо людей. На мой взгляд, необходимо развивать креативные индустрии и заниматься творческим образованием детей. Для этого мы создали уникальный Центр современного искусства (АртНахабино). На повестке дня остро стоят вопросы экологии. На протяжении нескольких лет наше экологическое общественное движение «САМ» вместе с жителями проводит субботники, в том числе на берегах рек, очищая их от бытовых отходов, строительного мусора и автомобильных покрышек. Для того, чтобы реализация этих направлений шло эффективнее, необходимо внести поправки в региональное законодательство. Поэтому я иду на предварительные выборы и буду стараться на них победить, – сказал Сергей Маликов.

Он сообщил, что имеет большой опыт общественной и парламентской работы. В 2009 году он в качестве самовыдвиженца выиграл выборы в Совет депутатов городского поселения Нахабино. В 2013 году победил на выборах в районный парламент.

Сергей Маликов родился в 1985 году в поселке Нахабино Красногорского района Московской области, где и проживает по настоящее время. Отец  Анатолий Кузьмич Маликов проработал 35 лет в МУП «Объединение Истринские электросети». Мама Валентина Романовна Маликова также отработала в МУП «Объединение Истринские электросети» электромонтёром по надзору трасс кабельных сетей 18 лет. В 2004 году Сергей Маликов окончил Красногорский оптико-электронный колледж; специальность – «электронные приборы и устройства». В 2009 году – Международную академию бизнеса и управления; специальность – «бухгалтерский учет, анализ и аудит». В 2015 году он получил диплом об окончании Института правовой экономики»; специальность – «государственное муниципальное управление».

Предварительное голосование «Единой России» – это стандартная процедура, которая позволяет определить наиболее популярных среди жителей кандидатов, и предложить их к выдвижению на выборах соответствующего уровня. Партийный Оргкомитет будет принимать документы до 29 апреля, после чего в течение месяца кандидаты, прошедшие регистрацию, проведут предвыборную компанию.

Предварительное голосование пройдет в очно-дистанционном формате с 24 по 30 мая по открытой и конкурентной модели: участие в них смогут принять не только члены партии «Единая Россия», но и все избиратели, зарегистрированные на территории конкретного избирательного участка.

Онлайн голосование будет проходить с обязательной верификацией пользователей на портале Госуслуг в течение недели. Завершится оно очным днем праймериз 30 мая на избирательных участках.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме