Госавтоинспекция Красногорска напоминает о правилах безопасности при управлении мотоциклом

С наступлением теплых дней на дороги Московской области возвращаются мотоциклисты и скутеристы — одни из наиболее незащищенных участников дорожного движения. В связи с этим Госавтоинспекция г.о. Красногорск, призывает автомобилистов быть предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включать указатели поворота и не открывать двери автомобиля, не убедившись в отсутствии приближающегося мотоциклиста.

В свою очередь, мотоциклистам, Госавтоинспекция напоминает, что управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мото экипировку. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Так же Госавтоинспекция г.о. Красногорск напоминает, что для управления скутером необходимо наличие водительского удостоверения с категорией права управления М. Для получения категорий «М» (управление мопедом при объеме двигателя до 50 см3 и скорости до 50 км/ч) и «А1» (управление легким мотоциклом с объемом двигателя от 50 до 125 см3) необходимо достичь 16 лет. При управлении мопедом, так же необходимо наличие мотошлема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме