«Окна» рассказывают о Гагарине

Словосочетание «современная библиотека» – обозначает не только красивое здание или хранилище всевозможной литературы. Современная библиотека – это царство информации и знаний, где можно получить интересующую книгу, но еще и изучить программирование или робототехнику, научиться играть на гитаре или побывать на концерте, а можно просто прийти выпить кофе и встретиться с друзьями.

Центральная библиотека в Красногорске на улице Димитрова постоянно меняется, активно привлекая жителей города на свои мероприятия. Большое внимание здесь уделяется выставочной деятельности.

Недавно в библиотеке появилось еще одно новшество совместно с Музеем космонавтики Москвы – экспо-проект «Окна», в рамках которого оформлена интересная экспозиция на злобу дня – «Наш Гагарин», посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

Эта своеобразный рассказ о человеке и космонавте, о развитии космической отрасли и об истории нашей страны. Интересно, что выставка начинается уже на улице – в витражных окнах библиотеки, отсюда и название проекта. Пройти мимо просто невозможно, хочется зайти внутрь и увидеть всю экспозицию.

Постоянная читательница библиотеки Александра Малышева уже побывала на выставке и поделилась своими впечатлениями:

– «Наш Гагарин». Мне кажется, что это самое правильное название для выставки. Мне отец рассказывал, что, узнав о полете Гагарина в космос, все долго не могли осознать, что такое возможно, говорил, что мама даже плакала от впечатлений и гордости за молодого Юрия Гагарина. Он наш и таким останется для всех поколений русских навсегда. Спасибо сотрудникам библиотеки за выставку. Некоторые фотографии, представленные на ней, я раньше не видела.

Кстати, выставка продлится до начала мая, и многие успеют ее увидеть. А в продолжение темы космоса и полета Юрия Гагарина в центральной библиотеке планируется провести еще одно интересное мероприятие. 24 апреля все желающие приглашаются на совместный с проектом «Черневская игрушка» мастер-класс по росписи фигурки «Космонавт с кинокамерой». Записаться можно по телефону те 8(495)562-11-90.

Людмила НОВИКОВА. Фото предоставлены центральной библиотекой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме