Содержание парка «Ивановские пруды» обсудили в Общественной палате Красногорска

Заседание круглого стола состоялось в администрации округа по инициативе общественников в среду, 7 апреля.

В заседании приняли участие члены Общественной палаты г.о. Красногорск, представители администрации муниципалитета, Красногорского филиала АО «Мособлэнерго», Министерства экологии и природопользования Московской области, территориального отдела № 29 Госадмтехнадзора МО, руководство МАУК «Парки Красногорска», а также активные жители округа.

В повестке – вопросы освещения территории, обмеление водоемов и дренажная система. Заместитель начальника управления ЖКХ администрации округа Сергей Голощапов пояснил, что после серьезной аварии произведена замена более 30 светильников, что позволило восстановить освещение практически на всей территории парка. Для завершения процесса требуется заменить участок кабеля протяженностью порядка 300 метров, для этого необходимо согласование Главного управления культурного наследия МО. Председатель Общественной палаты Владимир Тонкоев, в свою очередь, сообщил о готовности общественников оказать содействие администрации во взаимодействии с ГУКН. Предполагается, что работы завершат к осени этого года.

По вопросу соответствия нормативам дренажной системы парка начальник управления благоустройства Людмила Липатова сообщила, что в течение весенне-летнего сезона планируется организовать отток воды в северо-западной части за пределами Ивановских прудов. Для исключения попадания ливневых стоков на территорию парка предполагается оборудовать систему очистки ливневых стоков на участке, примыкающем к парку со стороны улицы Московская.

Решение вопросов содержания парка «Ивановские пруды» общественники и дальше намерены держать на контроле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме