АО «Бецема» – участник крупной международной выставки «Иннопром» в Узбекистане

С 5 по 7 апреля 2021 года в Ташкенте прошла уникальная выездная выставка «Иннопром». Среди участников – производственные компании из России, Китая, Франции, Турции, Германии, Японии и других стран. Это первое мероприятие подобного размаха после пика пандемии, состоявшееся при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана и Совета по промышленной политике ЕАЭС. За 3 дня выставку посетило около десяти тысяч человек, в рамках Большой промышленной недели в Ташкенте было подписано более 20 соглашений на общую сумму 128 миллионов долларов. Дан старт для начала реализации более 30 проектов с привлечением российских инвестиций на сумму более 2, 2 миллиардов долларов.

“Итоги выставки подтверждают верный выбор руководства Минпромторг РФ для проведения первого зарубежного ИННОПРОМ. Республика Узбекистан представляет огромный интерес для российских компаний, многие из которых нашли для себя партнеров”, – отметил программный директор ИННОПРОМ Антон Атрашкин.

Место проведения мероприятия было выбрано неслучайно, т.к партнерские отношения между Россией и Узбекистаном имеют большой потенциал. Здесь была представлена продукция лидеров отечественной промышленности – важного сегмента российской экономики.

АО «Бецема» продемонстрировала лучшие образцы выпускаемой продукции на стенде уникальной застройки, который был разработан для выставки совместно с СРО Ассоциацией «СПЕЦАВТОПРОМ». Продукция завода Бецема соответствует требованиям мировых лидеров машиностроения и современным стандартам качества, а взвешенная ценовая политика позволяет конкурировать с импортными аналогами. Все это вызывает неизменный интерес у иностранных байеров. Потенциальные заказчики из Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Афганистана и Пакистана ознакомились с флагманскими моделями техники для дорожно-строительных работ и коммунального хозяйства, а также гаммой самосвалов и цистерн для перевозки нефтепродуктов и различных жидкостей. Большой интерес у партнеров из Узбекистана вызвало технологическое оборудование для цементной промышленности и цементовозы, выпускаемые предприятием.

В рамках мероприятия был проведен Ташкентский Бизнес-форум Russia Smart Innovation, во время которого обсуждались вопросы реализации узбекских программ модернизации отраслей, являющихся плацдармом для внедрения российских инновационных решений, в том числе в области спецтехники. Во время Форума подписано соглашение между Российским экспортным центром и Агентством продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана, которое будет регламентировать меры комплексной поддержки двусторонних проектов в сфере экспорта. На площадке офиса РЭЦ в Узбекистане организовано Бюро по поддержке российской продукции в рамках развития Единой системы продвижения экспорта за рубежом.

Помимо демонстрации продукции совместно с представителями Российского экспортного центра завод принял участие в бирже контактов в различными действующими и потенциальными партнерами из Узбекистана и других стран Центральной Азии. В рамках выставки были проведены круглые столы по вопросам развития экономических связей между государствами. Итогом деловых встреч стала заинтересованность нескольких компаний в новых и уже зарекомендовавших себя моделях спецтехники и технологического оборудования от «Бецемы». Работа экспозиции предприятия была направлена на продвижение экспортной продукции, освоение новых и расширение существующих рынков сбыта, а также общее укрепление деловых связей между Россией и Узбекистаном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме