ФК «Зоркий» стал обладателем Кубка федерации футбола Подмосковья

ФК «Зоркий» впервые в своей истории стал чемпионом Кубка Федерации футбола Московской области (турнир памяти В.А. Ефремова). Сегодня, 10 апреля, на стадионе «Машиностроитель» состоялись матчи полуфинала и финала соревнований. В полуфинале «Зоркий» сыграл с подольским «Витязем», «Балашиха» – с командой «Луч» из Сергиева-Посада. Встреча красногорских спортсменов с «Витязем» завершилась со счетом 1:0 в пользу красногорских спортсменов. Автором единственного гола стал Алексей Гусев. Итог матча «Балашиха» – «Луч» – 1:2. В финале турнира соперником «Зоркого» стала команда «Луч». Основное время завершилось при счете 0:0. Победителя определила серия пенальти. Ее итог – 5:4 в пользу желто-синих. Яков Колядов – автор решающего пенальти, который принес «Зоркому» переходящий приз федерации.  «Балашиха» в финале обыграла «Витязь» со счетом 2:1 и заняла третье место в состязаниях. – Игры полуфинала и финала длились по 45 минут. Это непривычный формат соревнований. Задача была с первых минут играть по максимуму, прессинговать, создавать моменты. Я думаю, что мы физически были лучше готовы, чем другие команды, поэтому победили, – прокомментировал итоги состязаний генеральный директор ФК «Зоркий», играющий тренер команды Алексей Алексеев. Он отметил, что игрокам нужно чаще и более энергично атаковать. На матчи приходят болельщики и нужно показывать зрелищный футбол, особенно на домашних играх. – Здесь нам есть над чем работать. Ребята в команде способные, они хотят и могут расти дальше, – сказал в заключении Алексей Алексеев. Напомним, что 17 апреля «Зоркий» начнет выступления на региональном чемпионате в группе «А». Первая встреча желто-синих пройдет на выезде с раменским «Сатурном». 24 апреля на своем поле «Зоркий» сыграет с ФК «Олимп-СКОПА» из Балашихи. Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.