В Красногорске отметили День энергетика

Работники коммунальной теплоэнергетики отметили свой профессиональный праздник и 50-летие ассоциации “Мособлтеплоэнерго” 19 декабря в ДК “Подмосковье”.

“Мособлтеплоэнерго” было создано в 1968 году решением Мособлисполкома, при этом за полвека в ассоциацию вошло более тысячи теплообрабатывающих предприятий. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к работникам и ветеранам отрасли обратились представители областных министерств – ЖКХ, энергетики, комитета по ценам и тарифам, а также депутаты Московской областной думы.

“Всем нам хочется, чтобы в каждом доме, у каждого жителя и Красногорского округа, и Подмосковья, и всей нашей страны, всегда было тепло, и, конечно, о теплоэнергетиках мы особенно часто вспоминаем зимой, – сказала Хаймурзина. Она сообщила, что на предприятиях теплообрабатывающей отрасли в Красногорске трудится 265 человек. Глава округа поблагодарила их за ежедневный труд и пожелала, чтобы у жителей было как можно меньше поводов жаловаться на температуру в своих домах”, – выступила с приветственным словом к энергетикам из разных регионов России глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

“Это был прорыв. Этот прорыв обеспечил развитие нашей области в тот период, когда было мощное жилищное строительство, когда область развивалась невиданными темпами, – подчеркнул Герлинский”, – рассказал о значимости создания ассоциации полвека назад президент “Мособлтеплоэнерго” Николай Герлинский.

В ходе торжественного мероприятия за многолетний труд в сфере коммунальной теплоэнергетики выдающимся работникам предприятий были вручены благодарственные письма и грамоты.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме