Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск провели беседы на автозаправочных станциях, напомнив посетителям о правилах перевозки детей в автомобилях

В рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск, рассказали посетителям и сотрудникам автозаправочных станций о соблюдении скоростного режима и отказа от опасных маневров на дороге, особенно когда в автомобиле находится несовершеннолетний пассажир. Сделав акцент на том, что при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. Особенно стоит уделять внимание проблеме не только отсутствия детских удерживающих устройств в автомобилях, но и непонимания важности их выбора и своевременной смене в соответствии с динамикой антропометрии ребенка. Как отметили автоинспекторы, только правильно подобранное и установленное автокресло позволит сохранить жизнь ребенка и снизить вероятность получения травмы при резком торможении или дорожно-транспортном происшествии.

Всем посетителям автозаправочных станций сотрудники Госавтоинспекции пожелали быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения и своими действиями показывать пример другим водителям, а также вручили тематические листовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме