До 1 мая город приберут, дороги помоют и очистят после зимы

В городском округе Красногорск масштабную уборку территории планируют завершить к концу апреля.

– Весенняя уборка территории продолжается. При устойчивой плюсовой температуре бригады чистят и красят остановки, моют ограждения, тротуары и малые архитектурные формы. Продолжается оцифровка ям на дорогах и во дворах: выявлено 3,4 тысячи дефектов, 1927 уже устранили. До конца апреля завершим масштабную уборку округа после зимы,– прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Алексей Спасский.

Привести до 1 мая в порядок города и дороги Подмосковья после зимы поручил сегодня в ходе оперативного совещания с правительством региона и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Определены основные мероприятия: уборка после зимы грязи с дорог в населенных пунктах; мытье и покраска автобусных остановок; мытье дорог с асфальтобетонным покрытием, ремонт  ям и очистка тротуаров.

По информации пресс-службы администрации г.о. Красногорск, по состоянию на 13 апреля из семи основных видов работ выполнено более 50%. Все работы подтверждены фотоматериалами.

Эта неделя выдалась по-летнему теплой. Жители Красногорска с удовольствием проводят дни на свежем воздухе и охотно делятся с журналистами своими мыслями и наблюдениями по поводу приведения города в порядок.

– У нас во дворе вдоль дома уже чистый весь полисадник. Его привела в порядок на днях Лидия Новикова. Она живет на первом этаже. А сейчас вот и дворники управляющей компании подключились. Метут вокруг дома. Нам бы еще решетками накрыть ямы у подвальных окон и решить вопрос с асфальтированием дорожки для пешеходов. Но это мы обратимся в администрацию. Надеемся, не откажут в просьбе, – поделилась Валентина Складчикова, жительница дома №2 по ул. Октябрьская в Красногорске.

– Я уже поучаствовал в первых субботниках в городе. Приятно, когда вокруг видишь чистые аллеи и парки, а главное, что сам принимал участие в наведении порядка. Сейчас вот жду на остановке «Колледж» свой автобус и очень неприятно, что павильон грязный, ржавый, залеплен бумагой от рекламы. Понимаю, что теплые дни только наступают и именно до этого объекта еще не дошли. Главное, чтобы про него не забыли, – рассказал студент из Красногорска Ярослав Александров.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото автора и Павла КАРЯГИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме