Более 300 спортсменов пробежали “Красногорскую лыжню”

Лыжники из трех иностранных государств и 41 субъекта Российской федерации определят лучших на “Красногорской лыжне”, которая проходит с 21 по 26 декабря.

Женщины попробуют свои силы на дистанции 10 километров, мужчины пробегут 15 километров свободным стилем. Также в сетке соревнований пройдут спринт и гонки на 15 и 30 км.

“Красногорская лыжня” или как её ещё называют Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам проводится с 1969 года и собирает элиту лыжного спорта.

В этом году, в соревнованиях принимают участие члены национальной сборной, олимпийские чемпионы и призеры олимпийских игр: Никита Крюков, Александр Панжинский, Николай Морилов, Евгений Дементьев, Алексей Петухов, Наталья Матвеева, Япаров Дмитрий, Бессмертных Александр, Червоткин Алексей, Непряева Наталья.

Участников важного старта – мастеров и юниоров сборной России – поддержали звезды российского и советского спорта: президент федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, трёхкратный призёр зимних Олимпийских игр Александр Завьялов.

Всего в гонке принимают участие 335 спортсменов, из них 140 женщин, 195 мужчин, которые приехали из 41 субъекта РФ, а также из Белоруссии, Казахстана, Мексики.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме