Штаб ЖКХ прошел в Красногорске

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Елена Лобачева провела заседание с участием руководителей управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, представителей Госадмтехнадзора, областной Госжилинспекции, службы судебных приставов и прокуратуры в пятницу, 16 апреля

На повестку вынесли ряд вопросов, среди которых реализация госпрограммы по ремонту подъездов на 2021 год, проведение ОСС в электронном виде на платформе ЕИАС ЖКХ Московской области, задолженность УК перед Региональным оператором за услугу «Обращение с ТКО», а также задолженность управляющих организаций перед РСО.

В ходе встречи замглавы округа поручила до 19 апреля составить проектно-сметную документацию по ремонту подъездов, запланированному в рамках софинансирования по программе “Мой подъезд”.  

Кроме того, она напомнила присутствующим о необходимости продолжения агитационной работы с председателями Советов МКД, старшими по домам, инициативными группами собственников по вопросу проведения ОСС в электронном виде, а также улучшении платежной дисциплины. Сейчас долг управляющих компаний перед регоператором превышает 199 млн рублей, а  общий долг УК перед РСО составляет 1 716 842 156 рублей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме