Мособлдума и подмосковная прокуратура подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписали Игорь Брынцалов и Сергей Забатурин.

Вступило в силу соглашение о сотрудничестве между Мособлдумой и прокуратурой области, сроком на год, с возможность дальнейшего продления. Документ охватывает целый ряд важных направлений и предусматривает широкий спектр взаимодействия. Это:

взаимный обмен информацией;
создание рабочих групп;
проведение совместных мероприятий.
Игорь Брынцалов сказал, что «для нас – депутатов областного парламента – приоритетной задачей остаётся повышение качества принимаемых законов».

Было отмечено, что за VI созыв парламент принял 20 законов, которые были внесены прокурором. В дальнейшем, по словам Брынцалова, акцент в совместной работе будет сделан на вопросах поддержки многодетных семей, детей-сирот, обеспечении безопасности в социальных объектах, а также на организации питания в школах. Брынцалов особо подчеркнул, что много острых вопросов пока остаётся в сфере ЖКХ. Сергей Забатурин добавил, что «совместных решений требует вопрос обеспечения многодетных семей земельными участками. Нам нужна единая, взвешенная позиция».

«Все эти вопросы станут предметом нашей работы на предстоящий период. Уверен, что реализация подписанного сегодня соглашения будет способствовать
их решению», – заключил спикер Мособлдумы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме