Красногорская администрация решает вопросы жителей и через общение в чатах популярных мессенджеров

Использовать мессенджеры как дополнительный канал работы с обращениями жителей призвал власти городских округов губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Органы местного самоуправления должны тесно взаимодействовать с гражданами, отвечая на вопросы жителей, в том числе и через чаты в мессенджерах, считает руководитель региона. Об этом он сегодня сказал в ходе оперативного совещания с руководящим составом правительства области и главами муниципалитетов.

– По поручению губернатора продолжаем активный и продуктивный диалог с жителями посредством чатов в различных мессенджерах. Чаты работают по территориальному и профильному принципу, часть из них жители создали сами, например, через советы многоквартирных домов. Есть и общедоступные сообщества. Подписчиков больше трех тысяч человек, – прокомментировал опыт подобной работы в округе временно исполняющий полномочия главы городского округа Красногорск Алексей Спасский.

Жители территорий активно используют чаты «Будет Чисто 2021» http://t.me/chistokrasnogorsk; «Красногорск. Транспорт» https://t.me/krasnogorsktransportdor; «Реки Красногорска» https://t.me/krasnogorsk_rivers;  «МЦД2 Нахабино – Подольск» https://t.me/Krasnogorskmcd2. Только в этих группах подписчиков порядка четырех тысяч.

Самая популярная тема в чате МЦД2 – проблемы с движением электричек и комфортного проезда в них.

– Подскажите, что-то можно сделать с тем, чтобы кондиционирование при отправке от «Нахабино» сразу включали, а не около «Волоколамской». Духота ежедневно невозможная. И это ещё не так жарко на улице, – поднял сегодня тему в чате Алексей Майоров.

Ему ответили официальным письмом за подписью заместителя начальника управления подвижного состава АО «Центральная ППК» Е.Н. Челбаева в течение двух часов.

Действительно, многие вопросы можно решить на местах при помощи подобных чатов. И жители округа знают об этом и пользуются такой возможностью.

Татьяна ЧЕРНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме