В мае в Красногорске планируют завершить строительство спортивного центра с двумя ледовыми аренами

Инспекторский состав Главгосстройнадзора проводит проверку хода строительства физкультурно-оздоровительного центра в мкр. Опалиха, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Согласно проекту, общая площадь помещений центра составит более 7 тыс кв.м. Внутри расположится большая и малая ледовые арены с посещаемостью до 500 человек в сутки. Помимо ледовых арен в комплексе разместятся спортивные залы, медицинский пункт, кафе, магазин сувенирной спортивной продукции, помещения администрации комплекса и персонала, методический кабинет, а также технические и хозяйственные помещения.

По информации генподрядчика, система централизованного холодоснабжения двух ледовых арен, которая будет установлена в ФОК, уже удостоилась награды на выставке «Мир Климата 2020». Данная установка оснащена выносным воздушным конденсатором для  круглогодичной эксплуатации спортивного комплекса.

«Объект строится в соответствии с графиком. На данный момент на строительной площадке ведутся работы по устройству кровли, фасада и отделка», – прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
Прогнозируемая дата завершения работ – май 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме