Главгосстройнадзор обязал застройщика восстановить ограждения для недопущения обрушений в ЖК «Изумрудные Холмы»

Инспекторы Главгосстройнадзора взяли на особый контроль вопрос с обрушением котлована на территории строительной площадки в ЖК «Изумрудные Холмы» в городском округе Красногорск, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Жители оставляли обращения по проблемному вопросу на портал «Добродел». Инспекторы надзорного ведомства оперативно отреагировали на жалобы и провели выездное совещание на объекте. В ходе мероприятия было выявлено, что застройщиком проведена работа по восстановлению шпунтового ограждения и недопущения его дальнейшего обрушения. Заявители отметили это обращение, как успешно решенное.

«Кроме того, за прошедшую неделю благодаря работе инспекторов Главгосстройнадзора  застройщик вывез строительный мусор со строительной площадки в Серпухове, была достигнута договоренность с застройщиком в Балашихе о проведении работ по очищению кровли от грязи и загрунтовке, обновлен информационных щит на стройплощадке в Солнечногорске», – прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
Всего на прошлой неделе в сфере строительства на портал «Добродел» поступило 88 обращений. Сотрудниками Главгосстройнадзора было проведено 25 встреч и более 30 телефонных разговоров с заявителями. Все поступившие вопросы были отработаны в срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме