60 лет – полет нормальный!

Под таким названием 21 апреля прошел праздничный концерт, посвященный шестидесятилетию Нахабинской школы искусств. В торжественном мероприятии приняли участие начальник управления по вопросам культуры и туризма администрации городского округа Красногорск Вадим Елизаров, депутат Московской областной Думы Галина Уткина, заместитель начальника управления по развитию территорий – начальник отдела Нахабино администрации городского округа Красногорск Михаил Пшонкин, директор Нахабинской школы искусств Михаил Дутиков, преподаватели школы, воспитанники и их родители.

Вадим Елизаров поздравил преподавателей и воспитанников школы с 60-летним юбилеем.

– Желаю всем воспитанникам развивать свои таланты, ведь талант – это дар, который дается человеку свыше. Благодарю преподавателей за их преданность профессии и огромный плодотворный труд. Верю, что у школы большое будущее. 60-лет – это только начало! – сказал Елизаров.

Он вручил грамоты и благодарственные письма главы г.о. Красногорск и администрации муниципалитета преподавателям школы.

– Так получилось, что день рождения нашей школы и день, когда человек покорил космос – совпали. В нашей школе обучаются 580 воспитанников по более чем 30 образовательным программам. Она является одной из самых многопрофильных в округе.  Более половины преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, – сказал Михаил Дутиков.

Он зачитал поздравительный адрес, который в связи с юбилеем образовательного учреждения прислала заслуженный работник культуры Российской Федерации Галина Ковалёва.

К участникам мероприятия обратилась Галина Уткин. Она обратила внимание собравшихся на то, насколько важно в жизни детей иметь возможность получить качественное музыкальное или художественное образование, и насколько это может быть полезным в дальнейшей жизни. Она поздравила коллектив школы и вручила её преподавателям награды Московской областной Думы.

Воспитанники и преподаватели школы подготовили обширную концертную программу. На сцене прозвучали русские народные песни, инструментальные произведения в исполнении ансамбля балалаечников и домристов, оркестра баянистов и аккордеонистов, брасс-ансамбля. Бурными аплодисментами приветствовали зрители исполнение произведений отечественной и зарубежной классики. Вокальные эстрадные номера чередовались с выступлениями юных музыкантов, исполнявших произведения в стиле рок.

В фойе культурно-досугового центра «Мечта», на сцене которого состоялось праздничное мероприятие, развернута выставка работ воспитанников художественного отделения школы.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме