Зарегистрировать объекты недвижимости в Подмосковье красногорцам поможет «дачная амнистия»

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл заседание ВКС с членами областного правительства и главами муниципалитетов, одной из тем  которого стала реализация «дачной амнистии» на территории региона.

«Московская область – регион лидер по количеству загородной недвижимости среди субъектов Российской Федерации. При этом 65% жилой недвижимости составляют жилые и садовые дома. В Подмосковье зарегистрированы 3,8 млн объектов недвижимости, из которых 1,8 млн составили жилые дома в населенных пунктах, а 2 млн  – садовые и  жилые дома за городом – на землях садовых товариществ. Тем не менее, более 330 тыс. объектов загородной недвижимости в Подмосковье, по нашим оценкам, собственники не зарегистрировали. И наша основная задача – помочь их зарегистрировать с использованием механизма «дачной амнистии», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.  

Он также отметил, что в этом году запланировано зарегистрировать не менее 100 тысяч таких объектов. Органам местного самоуправления поставлена задача продолжить активную работу по оказанию информационной помощи собственникам незарегистрированных объектов недвижимости.

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова пояснила, что из более 330 тысяч объектов, которые предстоит помочь зарегистрировать собственникам, 276 тысяч жилых домов находятся в черте населенных пунктов и 58 тысяч – в СНТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме