Новые современные медучреждения будут введены в эксплуатацию в мкрн. Изумрудные Холмы и д. Путилково

«Четыре поликлиники откроется до конца года в Подмосковье: две в Красногорске и две в Подольске — для взрослых и детей», – рассказал Андрей Воробьев в обращении к жителям Подмосковья.

Поликлиника в микрорайоне Изумрудные холмы рассчитана на 413 посещений в смену. К ней планируется прикрепить около 50 тысяч взрослого населения и 10 тысяч детей. Детское и взрослое отделения разделены, в них оборудованы отдельные входы, что в соответствии с санитарными нормами позволит разделить потоки пациентов. В лечебном учреждении будут вести прием педиатры, врачи общей практики, терапевты, узкие специалисты, работать рентген-кабинет, кабинеты флюорографии и маммографии.

Поликлиника в Путилкове рассчитана на 600 посещений в смену. Сейчас идет ее дооснащение медицинским оборудованием и устранение строительных недоделок.

Светлана МИРОНОВА, жительница микрорайона Изумрудные холмы:

– Поликлиника очень нужна. У меня пожилые родители и двое маленьких детей. Ездить в поликлинику в Чернево или Павшинскую пойму очень неудобно. Хочется надеяться, что поликлиника заработает уже в этом году.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото из архива «КВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме