Ездить без пробок

– Подмосковье – часть столичного региона, мегаполиса, где жизнь кипит круглые сутки. Мы, конечно, понимаем, что при таком темпе важен быстрый и комфортный транспорт, качественные дороги… За 8 лет мы построили 158 объектов, достаточно изменивших ситуацию в муниципалитетах. Назову некоторые из них, самые известные. Это мост через Волгу в Дубне. Развязка на Волоколамском шоссе в Красногорске, – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ежегодном обращении к жителям.

В г.о. Красногорск по поручению губернатора  Московской области заканчивается строительство многоуровневой развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе. В рамках трёх пусковых комплексов возведена двухуровневая транспортная развязка на пересечении Волоколамского, Пенягинского и Ильинского шоссе, построены левая часть путепровода основного хода Волоколамского шоссе через железнодорожные пути Рижского направления, путепровод на съезде с Волоколамского на Ильинское шоссе, надземный пешеходный переход через Ильинское шоссе и мост через р. Банька. Как результат – на порядок сократились «автомобильные очереди» на улицах Красногорска, а также на въездах в город.

– Очень заметно, что в последнее время по Красногорску и на въезде в город из столицы движение стало свободнее. В этом помогают, безусловно, новые эстакады, которые разводят потоки транспорта. Для жителей получается большая экономия времени, – поделилась  мнением жительница города Анна Петрова.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото из архива «КВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме