Учиться рядом с домом

Объект возводится в рамках нацпроекта Президента РФ «Образование», ввод в эксплуатацию запланирован на конец этого года.

Возобновление строительства школы стало хорошей новостью для жителей микрорайона. Так, сын Максима Стародубцева Глеб в этом году пойдет в первый класс, но это радостное событие омрачается тем обстоятельством, что ближайшая действующая школа расположена по ту сторону железной дороги.

– Придется сначала сына отвести, потом возвращаться на станцию и ехать на работу. Графики могут не совпасть, и это проблема. Так что открытие новой школы в микрорайоне – это большой праздник, который мы ждем с нетерпением.

Напомним, школа на 825 мест в ЖК «Опалиха О3» относится к объектам незавершенного строительства, но сейчас подрядчик приступил к активной фазе работ. На сегодняшний день общая строительная готовность объекта составляет 37%. Завершается демонтаж утепления фасадов и кровли здания. Ведется кладка наружных стен, выполняются работы по прокладке инженерных сетей. Идет монтаж новой ливневой канализации, отопления, вентиляции и других систем.

На объект завозят материалы для монтажа кровельного пирога, отделки фасада, возведения стен и перегородок, шахт, парапетов и выходов на кровлю, гидроизоляции, системы отопления, системы водоотведения.

Более 80 человек и 3 единицы техники задействовано на объекте

Надежда КОТОВА, жительница микрорайона Опалиха О3:

– Когда возобновили строительство школы – мы глазам своим не поверили. У меня двое детей младшего школьного возраста и ещё племянник. Каждый день везу их на занятия, потом обратно. Теперь, когда новую школу откроют, можно будет и о работе подумать. Соскучилась по делу.

Игорь МЕЛЬНИКОВ. Фото из архива «КВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме