Вход в Красногорский филиал Музея Победы будет бесплатным 9 мая

К 9 мая Красногорский филиал Музея Победы подготовил специальную программу. Все желающие смогут присоединиться к мероприятиям и посетить музей бесплатно. Филиал будет открыт для посещения с 10:00 до18:00.

«В День Победы наши гости смогут осмотреть все основные экспозиции музея и познакомиться с историей антифашистского движения, а также присоединиться к праздничным мероприятиям. Мы подготовили концертную программу и кинопоказы фильмов о Великой Отечественной войне», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

В 12:00 начнется концерт «Споемте, друзья …». Военные песни под аккомпанемент гитары для посетителей исполнит актер Сергей Баровский. Продолжится программа в 14:00 конкурсом военных песен «Этот день Победы». Принять участие в нем и спеть в караоке знаменитую «Смуглянку», «Катюшу» и другие композиции смогут все желающие.

В течение всего дня в музее будут идти бесплатные кинопоказы фильмов о войне. Посетителям покажут фильмы «Офицеры», «А зори здесь тихие», «Мама, я жив», «Парашюты на деревьях». Дети смогут посмотреть мультфильмы о Великой Отечественной войне: «Солдатская сказка», «Скрипка пионера», «Приключения красных галстуков», «Легенда старого маяка». 

Красногорский филиал Музея Победы – уникальный военно-исторический музей, освещающий темы военного плена и истории антифашистского движения среди иностранных военнопленных в годы Великой Отечественной войны.

В экспозиции музея – редкие, интересные, подлинные экспонаты. Показан ряд аспектов взаимоотношений России и Германии в XX веке: судьбы военнопленных Первой мировой войны, революции в обеих странах, экономические отношения в 20–30-х годах, движение Сопротивления против нацистской диктатуры в Германии. Особый интерес вызывают разделы, посвященные идеологическому противостоянию Советского Союза и Германии в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме