Около 500 красногорцев уже приняли участие в голосовании за благоустройство общественных территорий

Онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит по всей стране до 30 мая. На платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» граждане РФ в возрасте от 14 лет могут отдать свой голос за ту или иную территорию. Набравшие наибольшее число голосов объекты попадут в список для благоустройства на следующий год.

«С 26 апреля началось всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. За первую неделю голосования, отдали свой голос более 37 тыс. жителей Подмосковья. Вовлечение граждан – важнейшая составляющая формирования комфортной городской среды. Участие молодежи в этом процессе особенно важно, так как им жить и растить детей в этих городах. Чем больше людей примет участие в благоустройстве своих городов, тем комфортней и уютней они будут становиться. Очень надеемся на активное участие жителей в голосовании», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всего на голосование от Подмосковья вынесена 251 территория в 57 городских округах региона. Жители Красногорска могут проголосовать за одно из пяти общественных пространств нашего округа для благоустройства:

– площадь Оптиков (на данном этапе набрано 68 голосов);

– территория у пруда в д. Ивановское (55 голосов);

– территория у пруда в д. Поздняково (7 голосов);

– пешеходная зона в д. Сабурово (233 голоса);

– прибрежная зона р. Нахабинка, ул. Красноармейская за д.д. 54,63 (117 голосов).

В общей сложности на данном этапе проголосовали 480 жителей нашего округа.

Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территорию в его городе, которую, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно на сайте платформы https://50.gorodsreda.ru/ , зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона.

Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. Для оказания поддержки в проведении голосования в регионе созданы волонтёрские штабы, участниками которых являются свыше тысячи человек. Все они прошли обучение и инструктаж по организации процесса информирования граждан о возможности голосования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме