Поздравление Депутата Государственной Думы Мартина Шаккума с Днем Победы

Дорогие друзья! Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем Победы!

Для всех нас День Победы – это самый главный, самый дорогой сердцу праздник. На протяжении десятилетий его духовное и нравственное значение остается неизменно великим, а наше отношение к нему — священным. События Великой Отечественной войны —  это наша память и гордость, история каждой семьи, которую бережно передавали нам отцы и матери, бабушки и дедушки.

Без преувеличения можно сказать, что в ходе этого грандиозного противостояния решалась дальнейшая судьба не только нашего государства, но и всей человеческой цивилизации. Без разгрома военной машины гитлеровской Германии и искоренения чудовищной идеологии нацизма дальнейший экономический и социальный прогресс всех стран и народов мира был бы невозможен.

Мы отдаём дань бесконечного признания великому, жертвенному подвигу советского народа, людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу. Время не властно над их мужеством, единством, достоинством и поистине стальной силой духа. Поэт Расул Гамзатов посвятил замечательные строки памяти павшим:

А в День Победы сходим с пьедесталов,
И в окнах свет покуда не погас,
Мы все от рядовых до генералов,
Находимся незримо среди вас.

Победа наполнила нас осознанием того, что для народа, сплочённого во имя великой цели, нет ничего невозможного. И наши  послевоенные свершения – от восстановления разрушенной войной страны до выхода человека в космос – служат наглядным тому подтверждением. Убеждён, что и сегодня мы сможем достойно справиться со стоящими перед нами вызовами и вновь удивить мир  выдающимися достижениями.

В этот торжественный день желаю вам, дорогие друзья, чистого неба над головой, крепкого здоровья, оптимизма и устремлённости в будущее, новых побед и свершений на благо России.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме