В Красногорске проводится Молодежный конкурс искусств «Город А»

В г. Красногорск с 2018 года при поддержке Министерства культуры Московской области проводится Молодежный конкурс искусств «Город А». Этот уникальный творческий проект пользуется большой популярностью у творческой молодежи и синтезирует все виды искусства и творчества, представителей различных субкультур и спорта: танец, театр, вокал, музыка, живопись, компьютерная графика, видеоинсталляции и др.

За 3 года в мероприятии приняли участие более 40 000 человек. В связи с этим и благодаря повышенному интересу со стороны представителей соседних регионов в 2021 году проект масштабируется на территорию Центрального федерального округа, планируется более 15 000 участников из 35 регионов России.

В этом году фестиваль пройдет 12 – 13 июня при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства культуры Московской области, ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» и АНО «Россия- страна возможностей».

Красногорск на два дня превратится в арт-пространство под открытым небом, объединяющее молодых творцов и представителей различных арт-индустрий – от урбанистики и архитектуры до живописи и театра, которые смогут проявить себя и показать свое мастерство на 13 различных площадках.

По ссылке видео о конкурсе искусств «Город А»: https://www.youtube.com/watch?v=ti77GmpGORE
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме