В Красногорске лифты вводят в эксплуатацию досрочно

На три недели раньше планового срока запустили в тестовом режиме лифты в доме №38 по улице Ленина в Красногорске. В графике, который подрядчики представили жителям до начала работ, значатся две даты: начало работ 15 марта, окончание – 18 мая. Первых пассажиров прокатили на новом лифте 30 апреля.

Перед запуском нового оборудования в тестовом режиме техническое состояние всех смонтированных блоков проверила комиссия.

– В целом замечаний нет. Работает все исправно. Мы проехали поэтажно. Двери закрываются плавно. Никаких зазоров и шумов нет. Вызов диспетчера срабатывает мгновенно. Присутствовали представители технического надзора, обслуживающей и управляющей компаний. Документы в порядке. Рекомендуем УК уведомить Ростехнадзор о вводе объекта в эксплуатацию, – прокомментировал начальник управления по капитальному ремонту многоквартирных домов администрации округа Дмитрий Рыбкин.

Новые лифты работают тихо. Подъем на верхние этажи осуществляется плавно. Это отмечают жители дома.

– Мы живем на пятом этаже. Пока шли монтажные работы, поднимались в квартиру по лестнице. Хорошо, что сын уже подрос, и не надо было тащить наверх коляску. Кстати, в новом лифте сын сразу оценил музыку и спросил, можно ли ее сделать громче. Действительно, приятное музыкальное сопровождение, плавная работа механизмов, чистота внутри нам очень всем нравятся, – рассказала Надежда Сошникова, жительница дома №38 по ул. Ленина, г. Красногорск.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото автора и Тимура ХАНИФАЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме