Во главе угла – «шашлычный вопрос»

Только внезапный дождь смог немного охладить  эмоции участников встречи по вопросам благоустройства красногорского  ЭкоПарка «Губайловский». Но, даже изрядно намокнув, люди еще долго не расходились, продолжая обсуждать наболевшее.

Организованная Общественной палатой встреча жителей с представителями администрации  городского округа и дирекцией «Парков Красногорска» была посвящена развитию и благоустройству территорий рекреации.

ЭкоПарк «Губайловский» – уникальный участок зеленого массива общей площадью более 30 га, который расположен в самом центре города и  является одним из любимых мест для отдыха у местных жителей. Здесь в любое время года тихо, легко дышится и удобно проводить время с детьми всех возрастов.

Однако планы дальнейшего благоустройства вызвали непонимание, если не сказать неприятие у постоянных посетителей парка. Главным камнем преткновения стала так называемая «зона барбекю». На данный момент ее сооружение решением главы городского округа Алексея Спасского приостановлено, но страсти продолжают кипеть. Действительно, чад от мангалов и прочий шашлычный антураж придется по душе далеко не каждому.

Именно «шашлычная» тема стала лейтмотивом обсуждения. На встрече высказались все желающие. Участники не всегда слышали друг друга, тем не менее, дискуссия не переходила за рамки приличий. Звучали и вопросы, и конструктивные предложения.

В итоге было принято решение провести в ближайшее время общественные слушания по вопросам благоустройства ЭкоПарка «Губайловский» с участием заинтересованных сторон. Встреча состоится в ДК «Подмосковье» 20 мая в 19.30. Принято также решение о создании тематического чата в WhatsApp.

Игорь МЕЛЬНИКОВ. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме