Более 2,6 тысяч видеокамер системы «Безопасный регион» появилось в Подмосковье в апреле

В Московской области за прошедший месяц установлены и интегрированы в систему «Безопасный регион» 2616 видеокамер.

 «Система видеонаблюдения «Безопасный регион» в настоящее время включает в себя более 65 тыс. видеокамер, расположенных в муниципальных образованиях Подмосковья. Обзорные видеокамеры устанавливаются на подъездах многоквартирных жилых домов, в местах массового пребывания людей, во дворах, парках, на пешеходных переходах, крупных дорожных развязках и перекрестках», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Видеонаблюдение помогает, как раскрывать уже совершенные преступления, так и предотвращать новые.

«Кроме помощи в поимке преступников, система «Безопасный регион» выполняет задачу профилактики совершения преступлений и правонарушений. Там, где есть камеры, как правило, злоумышленники не нарушают закон. С появлением видеофиксации, уровень уличной преступности в Подмосковье продолжает снижаться», – подчеркнул Роман Каратаев.

В ГУРБ Московской области напоминают, что места установки камер определяются межведомственными рабочими группами в каждом городском округе региона с учетом анализа ситуации и рекомендаций правоохранительных органов. С предложением по развитию системы видеонаблюдения в своем муниципалитете можно обратиться в местную администрацию. Также на портале Добродел ежегодно проводится голосование “Сделаем Подмосковье безопасным вместе”, в рамках которого есть возможность проголосовать за адрес, где необходимо установить видеокамеру. В 2021 году голосование уже завершено, участие можно принять в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме