Акция «Сад памяти» пройдет в Красногорске

15 мая в Подмосковье – центральный день эколого-патриотической акции «Лес Победы». По инициативе губернатора Андрея Воробьева с 2013 года каждую весну жители региона вместе с лесничими выходят озеленять города и леса в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В этом году за время акции,  стартовавшей 26 апреля, уже посажено более 41 тыс. новых деревьев и кустарников.

В рамках региональной инициативы «Лес Победы» завтра в городском округе Красногорск состоится акция «Сад памяти». Место проведения: 14 км от МКАД по Волоколамскому шоссе, Московская область городской округ Красногорск, вблизи п. Нахабино. GPS координаты 55.845625    37.224417. Схема проезда: к площади Истринского лесничества, Рождественского участкового лесничества. На площади 3,5 га будут высажены саженцы сосны обыкновенной, дуба черешчатого, липы мелколистной. Сбор участников  10.00. Не забудьте взять резиновые сапоги, перчатки, одевайтесь по погоде.

Озеленение округа продолжится 23 мая в рамках акции «Удивительный лес», о месте проведения которой мы сообщим позже.

В ходе акции «Лес Победы» посадить дерево в лесу или неподалеку от дома жители Подмосковья смогут до 25 мая. Подготовлено более 670 участков площадью порядка 115 га. Планируется высадить свыше 280 тыс. зеленых насаждений.

Выбрать ближайшую площадку можно на интерактивной карте геопортала Подмосковья в разделе «Сохраним лес 2021: Сад Памяти/Лес Победы» по ссылке http://clck.ru/USVJM. Там же есть контакты ответственных за каждую территорию. На участках заготовлены сеянцы, саженцы и инвентарь: ведра, лопаты или мечи Колесова. Специалисты расскажут, покажут и научат, как правильно сажать деревья.

Фото из архива «КВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме