В рамках реализации послания президента Мособлдума проведёт порядка 40 мероприятий

На 146 заседании Мособлдумы депутаты утвердили план мероприятий по реализации апрельского Послания Президента. 

В план вошло почти 40 пунктов – это, в первую очередь, разработка законопроектов, а также круглые столы, заседания профильных комитетов, конференции и другие мероприятия.

«Все мероприятия посвящены социально-значимым темам, на которых Президент сделал акцент. Это и поддержка молодых семей с детьми, и газификация, диспансеризация, развитие первичного звена здравоохранения. Также особое внимание будет уделено сфере экологии», – рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Профильный комитет Мособлдумы планирует выступить с закинициативой по изменению федерального КоАПа в части применения автоматической фиксации правонарушений в области обращения с отходами производства и потребления.

Будет доработан проект закона о молодёжной политике на территории Московской области, будут установлены новые полномочия органов публичной власти региона по поддержке молодёжи и молодых семей, и затронуты вопросы качества содержания дворовых территорий. Также планируется внести изменения в региональный закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан Московской области и установить лицам, награждённым знаком «Житель осажденного Севастополя», ежегодную материальную помощь, начиная с 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме